Периметр треугольника равен 62 см. Первая его сторона в 2 раза меньше второй, а вторая на 7 см

меньше третьей. Найдите длину наибольшей стороны треугольника в сантиметрах. Помогите плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Еловская Таня.

Ответ:

29 см-длина наибольшей стороны треугольника

Пошаговое объяснение:

Пусть х см-1 сторона треугольника.Тогда 2х см-2 сторона треугольника,2х+7 см-3 сторона треугольника.Известно,что P=62 см

Значит:

х+2х+2х+7=62

5х+7=62

5х=62-7

5х=55

х=55:5

х=11(см)-1 сторона треугольника

11*2=22(см)-2 сторона треугольника

22+7=29(см)-3 сторона треугольника

Я очень старалась,удачи