Приведите дроби 3/7, 1/8 и 11/14 к общему знаменателю​


Ответы на вопрос

Отвечает Гвоздев Артем.

Ответ:

Первую дробь умножить на 8

Вторую на 7

Третию на 4

=24/56

7/56

44/56

Отвечает DELETED.

Ответ:

3/7 = 24/56,  1/8 = 7/56,  11/14 = 44/56

Пошаговое объяснение:

Чтобы привести дроби к общему знаменателю, найдём НОК этих знаменателей:

НОК (7, 8, 14) = 2*2*2*7 = 56

Находим дополнительный множитель для каждой дроби. Для этого наименьший общий знаменатель (НОК = 56) делим по очереди на знаменатель каждой дроби и результат умножаем на числитель каждой дроби:

1. 3/7 = 3 * 8 /56 = 24/56

2. 1/8 = 1 * 7 /56 = 7/56

3. 11/14 = 11 * 4 /56 = 44/56