Одно число в 7 раз больше другого,а разность двух чисел=18.Чему равно меньшее число?​


Ответы на вопрос

Отвечает Левин Максим.

Ответ:

3

Пошаговое объяснение:

Х=7у

Х-у=18

Х=18+у

18+у=7у

18=6у

У=3

Х=7×3=21