Прошу помощи! Длина прямоугольного параллелепипеда равна 50 см его ширина составляет 48% длины, а

высота в 1 целую 2/3 раз больше ширины. Вычислите объем параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Варламов Альфред.

Ответ:

4 800 см³

Пошаговое объяснение:

Объем параллелепипеда вычисляется по формуле

V=a*b*c

a=50 см

b=50*0,48=24 см, поскольку ширина составляет 48%, а это 48/100=0,48

с=24* 1 2/3=24 * 5/3=8*5=40 см

V=50*24*40= 4 800 см³