Дана функция f(x) найти f'(9)f(x)=√x-x


Ответы на вопрос

Отвечает Хамский Виктор.

Ответ: f'(9)=-\frac{5}{6}

Пошаговое объяснение:

Для начала надо найти производную

f'(x)=\frac{1}{2\sqrt{x} } -1

Теперь вместо х подставляем 9

f'(9)=\frac{1}{2\sqrt{9} }-1=\frac{1}{2*3}-1=\frac{1}{6}-1=-\frac{5}{6}