7. Сумма последовательных целых чисел равна -54. Найдите меньшее из этих чисел. А) - 17B) - 16C)

- 15D) — 14​

Ответы на вопрос

Отвечает Хан Рахат.

А) Нет, т.к.

-17 + (-16) + (-15) = (-48)

-17 + (-16) + (-15) + (-14) = (-62)

B) Нет, т.к.

-16 + (-15) + (-14) = (-45)

-16 + (-15) + (-14) + (-13) = (-58)

C) Да, т.к.

-15 + (-14) + (-13) + (-12)= (-54)

D) Нет, т.к.

-14 + (-13) + (-12) + (-11) = (-50)

-14 + (-13) + (-12) + (-11) + (-10) = (-60)

Ответ: С)