Путешественник Людвиг Любопытный проехал 3 ч на поезде со скоростью 62км/ч а потом 4часа на лашади

со скоростью 16км/ч. Какое расстояния проехал путешественник?

Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Марсель.

Ответ:

250 км проехал путешественник

Пошаговое объяснение:

1. 62 км/ч * 3 ч = 186 км Людвиг Любопытный проехал на поезде

2. 16 км/ч * 4 ч = 64 км Людвиг Любопытный проехал на лошади

3.  186 км + 64 км = 250 км проехал путешественник

Или так:

62 км/ч * 3 ч + 16 км/ч * 4 = 186 км + 64 км = 250 км проехал путешественник

Отвечает Фёдорова Настя.

Ответ:

250 км

Пошаговое объяснение:

1) 3ч*62км/ч=186км- расстояние проехал на поезде

2) 4ч*16км/ч=64 км- растояние проехал на лошади

3) 186+64=250 км- общее растояние, которое проехал путешественник