Cos2п/15 cosp/5+sin2p/15 sinp/5


Ответы на вопрос

Отвечает Gareev Ilsur.

Ответ:

Пошаговое объяснение:     Зная, что

cos(α – β) = cos α · cos β + sin α · sin β и    cos(-a)=cosa

cos2п/15 cosp/5+sin2p/15 sinp/5=cos(2п/15-п/5)=cos(2п/15-3п/15)=

=cos(-п/15)=cosп/15