Вычислить sin2P/5cosP/15-cos2P/5sinP/15


Ответы на вопрос

Отвечает Кулик Ольга.
=1/2*(sin(pi/3)+sin(7pi/15))-1/2*(sin(7pi/15)-sin(pi/3))=sin(pi/3)=sin(60)=sqrt(3)/2