Из двух городов,расстояние между которыми 960 км,выехали одновременно навстречу друг другу два

поезда. Скорость одного 52км/ч. Определи скорость другого,если встреча поездов произошла через 8ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Белкина Катя.

Ответ:68 км/ч

Пошаговое объяснение:

Первый приодолео расстояние 52×8=416км

Второй преодолел 960-416=544 км

Скорость второго 544÷8=68 км/ч