Довести що, 27^5-9^6 є кратне 39


Ответы на вопрос

Отвечает Жанбырбек Шугыла.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

27⁵-9⁶=(3³)⁵-(3²)⁶=3¹⁵-3¹²=3¹²*(3³-1)=3¹²*(27-1)=3¹²*26=

=3¹¹*3*13*2=3¹¹*39*2.