Даны вершины треугольника А(1; 1), B (7; 4), C (4; 5). Определить внутренний угол у вершины B.


Ответы на вопрос

Отвечает Сударева Анна.

Ответ:

45*

Пошаговое объяснение:

AB=\sqrt{36+9} =3\sqrt{5}

AC=\sqrt{9+16}=5

BC=\sqrt{9+1}=\sqrt{10}

По теореме косинусов:

25=3\sqrt{5}^2+10-2\times3\sqrt{5}\times\sqrt{10}\times Cos\alpha\\Cos\alpha=\dfrac{\sqrt{2}}{2}\\=>\alpha=45