Сравнить дроби 8/9 и 17/18ПОЖАЛУЙСТА! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Будко Виктория.

 \frac{8}{9}  <  \frac{17}{18}
приведем к общему знаменателю
 \frac{8}{9}  =  \frac{16}{18}
и далее сравниваем
 \frac{16}{18}  <  \frac{17}{18}
Отвечает Маркитан София.

Ответ:

8/9  17/18

8*2/18  17/18

16/18< 17/18

8/9<17/18

Пошаговое объяснение: