Одновременно от двух пристаней навстречу друг другу отошли две моторные лодки с одинаковыми

скоростями. Через 3 ч. они встретились. Лодка, которая плыла по течению, прошла на 20,4 км больше, чем другая лодка. Вычисли скорость течения реки.

Ответы на вопрос

Отвечает Нуруллин Юлиан.

Ответ:

3.4км/ч

Пошаговое объяснение:

x - скорость лодки

y - скорость течения

3(x+y) - прошла первая лодка

3(x-y) - прошла вторая лодка

3(x+y)-3(x-y) = 20.4

3x+3y-3x+3y=20.4

6y = 20.4

y=3.4

Отвечает Буракова Татьяна.

Ответ:

3.4км/ч

Пошаговое объяснение:

x - скорость лодки

y - скорость течения

3(x+y) - прошла первая лодка

3(x-y) - прошла вторая лодка

3(x+y)-3(x-y) = 20.4

3x+3y-3x+3y=20.4

6y = 20.4

y=3.4