Решите задачи методом фальшивой гипотезы: А)фермер продавал цыплят и кроликов:всего 20 голов и

68ног.Сколько цыплят и сколько кроликов выстовил на продажу фермер?

Ответы на вопрос

Отвечает Панченко Виолетта.

цыплят - х

кроликов - у

составим систему уравнений

х+у=20

2х  +4у=68

-----------------------

х= 20-у

2*(20-у)+4у=68

------------------------------

х=20-у

40-2у+4у=68

2у=28

у=14 кроликов

х=20-14 =6 цыплят

Ответ : 14 кроликов  и 6 цыплят