Решите задачу методом фальшивой гипотезы:фермер продавал цыплят и кроликов всего 20 голов и

68ногсколько цыплят и сколько кроликов на продажу фермер

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Ангелина.
20×2=40 ног 68-40=28 ног принадлежат кроликам 28÷2=14 голов кроликов 20-14=6 голов цыплят