ОЧЕНЬ СРОЧНО. ДАЮ 10 БАЛОВ. В аеропорту Бориспіль є горизонтальна рухома доріжка довжиною 500

метрів, яка переміщує пасажирів зі швидкістю 4 км/год. Тетяна та Оксана одночасно заходять на цю доріжку, причому Тетяна йде доріжкою зі швидкістю 6 км /год, а Оксана стоїть на місці. З'ясуйте, якою буде відстань між дівчатами, коли Тетяна дійде до кінця доріжки?Кому нужно на русском:В аэропорту Борисполь есть горизонтальная подвижная дорожка длиной 500 метров, которая перемещает пассажиров со скоростью 4 км / ч. Татьяна и Оксана одновременно заходят на эту дорожку, причем Татьяна идет на со скоростью 6 км / ч, а Оксана стоит на месте. Выясните, какой будет расстояние между девушками, когда Татьяна дойдет до конца дорожки​

Ответы на вопрос

Отвечает Агеев Антон.

Ответ:

Саня едет со скоростью 6 + 4 = 10 км/ч и прошел дорожку 500 м за

10 км/ч = 10000 м / 60 мин = 500 м / 3 мин

Саня прошел всю дорожку за 3 минуты.

Сама дорожка со скоростью 4 км/ч за 3 мин проедет

4 км/ч = 4000 м/ч = 4000 м / 60 мин = 200 м / 3 мин

Дорожка и Таня на ней за 3 мин проедет 200 м и останется 300 м