Велосипед и автомобиль, встретившись на перекрёстке, продолжили путь, следуя один на север, а

другой на запад. Скорости их равны соответственно 13 км/ч и 84 км/ч. Какое расстояние (в километрах) будет между ними через два часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Кудряшов Данил.

Велосипедист проехал -  13 * 2 = 26 км

Водитель проехал 84 * 2 = 168 км

Расстояние = \sqrt{26^{2}  + 168^{2} }  = 170

Ответ: 170 км

Отвечает Третьяков Даниил.

Ответ:

170 км.

Пошаговое объяснение:

Траектории движения СВ велосипедиста и СА автомобилиста образуют прямоугольный треугольник

По теореме Пифагора

АВ^2 = СА^2 + СВ^2

АВ^2 = (84•2)^2 + (13•2)^2 = 4•(84^2 + 13^2) = 4•(7056+169) = 4•7225;

АВ = √(4•7225) = 2•85 = 170(км).