Велосипед и автомобиль, встретившись на перекрёстке, продолжили путь, следуя один на север, а

другой на запад. Скорости их равны соответственно 11 км/ч и 60 км/ч. Какое расстояние (в километрах) будет между ними через два часа ?

Ответы на вопрос

Отвечает Саламатова Лида.
1) 11*2=22 км проехал велосипедист за 2 часа
2) 60*2=120 км проехала машина.
3) 22²+120²=484+14440=√14884=122км
Ответ 122 км