5•(y+3)-54=96 HELP ME


Ответы на вопрос

Отвечает Галета Андрей.
5у+15-54=96
5у=54-15+96
5у=135
У=27
Отвечает Гайнанова Кристина.

Ответ:

5у +15 -54=96

5у - 39 =96

5у= 96+ 39

5у= 135

у= 135 : 5=27