Найти дискрминант -2x-8=0 -3x-4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Kravets Nikita.

Ответ:

1) a= 1, b = -2, c = -8

 D = (b/2) -a*c = 1 + 8 = 3^{2}

 x1 = \frac{- (b/2) - \sqrt{D}}{a} = 1 - 3 = -2

 x2 = \frac{- (b/2) + \sqrt{D}}{a} = 1 + 3 = 4

2) a= 1, b = -3, c = -4

  D = b^{2} -4*a*c = 9 + 16 = 5^{2}

  x1 = \frac{- b - \sqrt{D}}{2a} = -1

  x2 = \frac{- b + \sqrt{D}}{2a} = 4

Пошаговое объяснение:

1) вычисляем по четному дискриминанту

2) по обычном