Каждый пятнадцатый брюнет имеет голубые глаза. Среди обладателей голубых глаз каждый десятый –

брюнет. Во сколько раз число брюнетов, не обладающих голубым цветом глаз, больше числа голубоглазых, не являющимися брюнетами?

Ответы на вопрос

Отвечает Савицкий Саша.

Ответ:

1)1+1=2+1=3+1=4+1=5+1=6+1=7+1=8+1=9 (9+1= 10) 2)10+1=11+1=12+1=13+1= 14 (14+1=15) 15 и 10 = каждые брюнеты с голубыми глазами поэтому мы их не считаем, т.к ищем разницу количества брюнетов без голубых глаз с теми у кого голубые.

получается в 14 раз больше брюнетов не обладающих голубыми глазами чем обладающих голубыми глазами.