А) узнай объём бассейна если его дли на 25 м ширина 10 м и глубина 2мб)Найди площадь боковых

граней и дна бассейна​
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Артеменко Ярослав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

V=a*b*c

a=25 м

b=10 м

c=2 м

V=25*10*2=500 м³ объем бассейна

Площадь боковых граней

S₁=b*с

S₁= 25*2=50 м²

и

S₂=b*c

S₂=10*2=20 м²

Общая площадь боковых граней

S₀=2S₁+2S₂=2*50+2*20=100+40=140 м²

Площадь дна будет

Sd=a*b

Sd=25*10=250 м²