4 Вычисли. - а) Узнай объём бассейна, если его длина – 25 м, ширина 10 м, глубина – 2 м. (6)

Найди площадь боковых граней и дна бассейна.​

Ответы на вопрос

Отвечает Пастухов Андрей.

Ответ:

Дано:                                           V=25*10*2 =500 м^3

25 м

10 м

2 м

Найти : V  

Пошаговое объяснение:  

Площадь боковых граней

S₁= 25*2=50 м²  

и  

S₂=10*2=20 м²

Общая площадь боковых граней

S₀=2S₁+2S₂=2*50+2*20=100+40=140 м²

Площадь дна будет  

Sd=25*10=250 м²

Отвечает Ліщун Адріана.

25×10×2=500 формула a×d×c