Теплоход проплыл К км за 4 часа, а на обратном пути 5 часов. На сколько меньше была его скорость на

обратном пути ПОМОГИТЕ ПРОШУ

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Настя.

Ответ:

4*5=20 а ти допоможи мені

Отвечает Платонов Иван.

Ответ:   меньше на К/20 км/час.

Пошаговое объяснение:

1) V₁=K/4 км/час;

2) V₂=K/5 км/час.

3) K/4-К/5=(5К-4К)/20=К/20 км/час .