Сократите дробь 15/18;24/30;28/32


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Глеб.

Пошаговое объяснение:

 \frac{15}{18}  =  \frac{5}{6}  \\  \frac{24}{30}  =  \frac{4}{5}  \\  \frac{28}{32}  =  \frac{7}{8}

1)Сокращаем на 3

2)Сокращаем на 6

3)Сокращаем на 4