Функция спроса на товар имеет вид: Qd=a*P+B а функци предложения этого товара-вид QS=k*P+l где

a,b,k,l-параметры, причем a<0,b>0,k>0,l<0 Найдите выручку производителей товара в условиях рыночного равновесия.

Ответы на вопрос

Отвечает Марков Кирилл.

В точке равновесия Qd = Qs = Q  

Q = mP + 70 - спрос  

Q = 5P - 10 - предложение  

 

По условию выручка производителя (Q*P) = 400  

(5P-10)*P = 400.  

Решаешь - находишь Р.  

Величина спроса Qd в точке равновесия равна предложению Qs = 5P - 10 = ответ