Сократите дробь 12/15, 14/21,32/48,35/84


Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Кристина.

Ответ:

12/15=4/5 (сократили на 3)

14/21=2/3 (сократили на 7)

32/48=2/3 (сократили на 16)

35/84=5/12 (сократили на 7)

у меня подробно

Отвечает Касперская Анна.

Ответ:

 \frac{12}{15}  =  \frac{4}{5}  \\  \frac{14}{21}  =  \frac{2}{3}  \\   \frac{32}{48}  =  \frac{2}{3}  \\  \frac{35}{84}  =  \frac{5}{12}