Вычислите, используя свойства арифметических действий? 23+21+15+17+39= 50×16-48×16= (100+6)×21=


Ответы на вопрос

Отвечает Белянин Дмитрий.

Пошаговое объяснение:

23+21+15+17+39 = (23+17)+(21+39)+15 =  115

50*16-48*16 = 16*(50-48) = 16*2 = 32

(100+6)*21 = (100+5+1)*21 = 100*21+5*21+1*21 = 2100+105+21 = 2226

Отвечает Мавлютов Вадим.

Ответ:

(23+17)+(21+39)+15=115

16*(50-48)=32

(100+5+1)*21=100*21+5*21+1*21=

=2226