Легковой автомобиль «Таврия» движется со средней скоростью 60 км в час, а «Волга» — 72 км в час. На

сколько часов быстрее пройдёт расстояние 360 км «Волга», чем то же расстояние «Таврия»?​

Ответы на вопрос

Отвечает Продан Богдан.

Ответ:

на 1 час

Пошаговое объяснение:

t=S/v

1) 360/60=6ч - за 6ч это расстояние пройдет Таврия.

2) 360/72=5ч - за 5ч это расстояние пройдет Волга.

3) 6-5=1ч - на 1ч Волга пройдет это расстояние быстрее.

Отвечает Остроушко Маргарита.

Ответ:

На 1 час быстрее "Волга" преодалеет расстояние 360 км чем "Таврия".

Пошаговое объяснение:

1)360:72=5(ч)-"Волга";

2)360:60=6(ч)-"Таврия";

3)6-5=1(ч)-разница.