1. За 18 дней фабрика должна была пошить 270 костюмов. Однако на фабрике ежедневно шили на 3

костюма больше, чем было запланировано. За сколько дней было пошито 270 костюмов? 2. В 12-ти этажном доме несколько подъездов. В каждом подъезде на каждом этаже квартир поровну. При входе в 4 подъезд висит табличка" 4 подъезд. Квартиры 253-336" . На каком этаже находится квартира 477?

Ответы на вопрос

Отвечает Войтюшко Соня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Задача 1

Найдем сколько костюмов в день ( по плану) должна была шить фабрика :

270:18 = 15 костюмов

Найдем сколько костюмов шили по факту :

15+3 = 18 костюмов

Найдем сколько ушло дней на пошив 270 костюмов:

270:18 = 15 дней

Ответ : за 15 дней

Задача 2

Поскольку в 4 подъезде первая квартира имеет номер 253 , значит последняя квартира в 3  подъезде 252.

Найдем сколько квартир в каждом подъезде :

336-252 = 84 квартиры

На одном этаже :

84:12 = 7 квартир

336 +84 = 420 - номер последней квартиры в 5 подъезде

420 +84= 504 - номер последней квартиры в 6 подъезде, значит

квартира 477 находится в 6 подъезде

477- 420 = 57 квартир до искомой

57 : 7 = 8 ( ост. 1)

на 8 этажах  8*7= 56 квартир , значит

квартира 477 находится на 9 этаже  в 6 подъезде

Ответ : на 9 этаже