В 12 этажном доме несколько подьездов. В каждом подьезде на каждом этаже квартир поровну. При входе

в 4 подьезд висит табличка 4-подъезд,квартиры 253-336 На каком этаже находится квартира 477?

Ответы на вопрос

Отвечает Грыценко Витя.

Ответ:

336-253+1=84 квартиры в подъезде. 84/12=7 квартир наэтаже

В -подъезде, в котором квартира 477, квартиры с 420. (477-420)/7=8, на 8 этаже

Пошаговое объяснение: