За 18 дней фабрика должна была пошить 270 костюмов. Однако ежедневно шили на 3 костюма больше, чем

было запланировано. За сколько дней было пошито 270 костюмов?

Ответы на вопрос

Отвечает Прягаева Лера.

Ответ:

15

Пошаговое объяснение:

270/18=15

15+3=18

270/18=15

Отвечает Селищева Татьяна.

Ответ:

За 15 дней

Пошаговое объяснение:

Нужно найти сколько было пошито костюмов за 1 день, 270÷18=15 костюмов за день, однако они ежедневно шили на 3 костюма больше(значит 18 костюмов за день). И мы тут можем узнать, за сколько дней было пошито 270 костюмов, 270÷18=15 дней.