В двенадцатиэтажном доме несколько подъездов. В каждом подъезде на каждом этаже квартир поровну.

При входе в четвёртом подъезде висит табличка 3-й подъезд квартиры 253-336. На каком этаже находится квартира 477?

Ответы на вопрос

Отвечает Бродский Иосиф.

Ответ:

пошаговое объяснение

336-253=83 т.к еще одна кв. идет в счет, 84 кв в подъезде.

477-337=140 кв. до нужной кв

140-84=57 кв по счёту

57:7=9 этаж 477кв.