Вычислите значение выражения a) 3^n+2^n,если n=2 b)a^4-a^2 если a= -3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоренко Влад.

Ответ: а) 3*3+2*2=9+4=13

Б) (-3/4)^4-(-3/4)^2=81/256-9/16=(81-9*16)/256=-63/256.

Пошаговое объяснение: