Для строительства новой дороги привезли 68автомашин щебня по 3т в каждой и 204 автомашины по 5т

щебня в каждой.Что можно вычислить по этим данным?Сделай возможные вычисления.

Ответы на вопрос

Отвечает Колосов Александр.

К примеру:

1. сколько тонн щебня привезли машины, вмещающие 3 тонны

68×3= 204 тонны

2. сколько тонн щебня привезли машины, вмещающие 5 тонн

204×5= 1020 тонн

3. сколько всего щебня привезли машины

204+1020= 1224 тонны

Отвечает Бакланов Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) сколько всего  т. щебня привезли для строительства дороги.?

2)Сколько   всего машин было использовано?

3) На сколько тонн щебня было больше  в 204 машинах, чем в 68 машинах?

1)68*3+204*5=204+1020=1224т.

2)68+204=272 машины.

3)1020-204=826т.