В магазине в первый день было продано 36, а второй день в 4 раза меньше велосипедов. Сколько

велосипедов было продано в магазине за два дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Тумко Андрей.

Відповідь:

45 велосипедов продано за 2 дня

Покрокове пояснення:

1)36:4=9 (вел.) - продано во второй день;

2)36+9=45 (вел) - продано за два дня

Отвечает Кот Маша.
36:9=9продано во второй день.36+9=45вел продано за два дня