Футболка стоит 500 скидка 15%.Распешити решение.​


Ответы на вопрос

Отвечает Вайс Елизавета.

Ответ:

Футболға стоит 425 тенге

Пошаговое объяснение:

Найти 1%

500:100=5 (валюта)

15*5=75

500-75=425

Отвечает Мацьків Наталя.

Ответ: новая цена 500*(100-15)/100=500*0,85=425.

Пошаговое объяснение: