Футболка, шорты и жакет стоят 792 р. Футболка на 20% дешевле, чем шорты, а жакет на 20 % дороже,

чем шорты и футболка вместе.Сколько стоят футболка вместе с жакетом?

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

якщо ми шорти позначемо - х

то в нас вийде слідуюче рівняння

x+0.8x+(x+0.8x)*1.2=792

1.8x+2.16x=792

3.96x=792

x=792/3.96

x=200 грн. вартість шортів

160 грн вартість футболки

432 грн. вартість жакета