Из 120 телевизоров,изготовленных заводом 3/4 отправили в санатории,а 80%остатка в больницы.Сколько

телевизоров отправили в больницы?

Ответы на вопрос

Отвечает Павлишин Данил.
1) 120*3\4=90 телевизоров отправили в санатории
2)120-90=30 телевизоров осталось
3)30\100*80=24 телевизоров отправили в больницы