Длина отрезка 244см.найти длину первого отрезка,если он на 13см длиннее второго отрезка,и на 65см

меньше третьего отрезка.

Ответы на вопрос

Отвечает Павельев Ваня.

Ответ:

64 см

Пошаговое объяснение:

х - длина второго отрезка

х + 13 - длина первого отрезка

( х + 13 ) + 65 ) - длина третьего отрезка

х + ( х + 13 ) + ( х + 13 ) + 65 = 244

3х = 244 - 26 - 65

3х = 153

х = 153 \ 3 = 51см - длина второго отрезка

51 + 13 = 64см - длина первого отрезка

64 + 65= 129 см - длина третьего отрезка