На турнир по стрельбе от спортивного общества Вымпел поехала команда состоящая из юниоров и

мастеров среднее число очков набранных юниорами оказалось равно 23 а мастерами 48 а среднее число очков во всей команде 30 какова для (в процентах) мастеров в этой команде ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шабарчин Сережа.

Ответ:

44,8

Пошаговое объяснение:

Пусть юниоров было х, а мастеров у, тогда

23х- количество очков, набранных юниорами

48у - количество очков, набранных мастерами

30(9х+у) - количество очков, набранных всей командой.

Получим уравнение 23х+48у=30(х+у), отсюда х=18у/7.

Вычислим 48у/30(х+у), получим 0,448.Умножая на 100 получим 44,8