Найдите количество диагоналей правильного многоугольника с 14 сторонами


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Настя.

Ответ: 14

Объяснение:

Для того, чтобы узнать количество диагоналей в правильном многоугольнике есть специальная формула, по ней и посчитаем

\frac{n^2-3n}{2} = \frac{196 - 42}{2}=77