(x+14):16=82 Помогите пожалуйста очень надо


Ответы на вопрос

Отвечает Тян Катя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(x+14):16=82

х+14=82*16

х+14=1312

х=1312-14

х=1298

Отвечает Коваленко Катюша.

Ответ:

x=1298

Пошаговое объяснение:

1. Сначала обе части умножаешь на 16, чтобы слева остался только (х+14). Т.е, (х+4):16*16=82*16=> x+4=1312

2.Чтобы найти х, отнимаешь 4 от 1312.

х=1312-4

х=1298