помогите пожалуйста с квадратными управлениями. 1) Решите уравнения; x^2-3x=18 Если уравнение имеет

более одного корня,в ответ запишите больший корень. 2)Решите уравнение 4x^2-20x=0 Если уравнение имеет более одного корня,в ответ запишите больший корень. Помогите расписать уравнение на листе я вас очень прошу помогите пожалуйста . Плиз!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ник Никита.

1) x^2 - 3x = 18

x^2 - 3x - 18 = 0

D = 9 + 72 = 81

x1 = (3 - 9) : 2 = -3

x2= (3 + 9) : 2 = 6

Ответ: 6.

2) 4x^2 - 20x = 0  

4x (x-5) = 0

4x = 0 или x - 5 = 0

x1 = 0          x2 = 5

Ответ: 5.

Отвечает Беспалов Эрнест.

Ответ:6, 5

Пошаговое объяснение:

1) x^2-3x-18=0

x^2+3x-6x-18=0

x(x+3)-6(x+3)=0

(x+3)(x-6)=0

x+3=0

x-6=0

x=-3

x=6

2) 4x^2(x-5)=0

x(x-6)=0

x=0

x=5