Вычислите: 4/5 - 3/8 + 1/4; 1/8 + 4/15; 4/15 - 1/8.


Ответы на вопрос

Отвечает Волошин Слава.

Ответ: 27/40

47/120

17/120

Пошаговое объяснение:

4/5-3/8+1/4=(32-15+10)/40=27/40

1/8+4/15=(15+32)/120=47/120

4/15-1/8=(32-15)/120=17/120