1+2-3-4+5+6-7-8+...2019​


Ответы на вопрос

Отвечает Наумкин Михаил.

1 + 2 - 3 - 4 + 5 + 6 - 7 - 8 + ...2019 = ?

1 + 2 - 3 - 4 + 5 + 6 - 7 - 8 + ... - 2016 + 2017 + 2018 - 2019 = ?

Можно заметить, что

1 + (2 - 3) + (-4 + 5) + (6 - 7) + ... + (-2016 + 2017) + (2018 - 2019) = 1 - 1 + 1 - 1 + ... + 1 - 1 = 0

Ответ: 0

Отвечает Kirichenko Vova.

1+2-3-4+5+6-7-8+2019

1)1+2=3

2)3-3=0

3)0-4=-4

4)-4+5=1

5)1+6=7

6)7-7=0

7)0-8=-8

8)-8+2019=2011