Найдите НОК (225,45,270)


Ответы на вопрос

Отвечает Некрасов Никита.

Ответ:

НОК (225, 45, 270) = 1350

Пошаговое объяснение:

Для того, чтобы найти наименьшее общее кратное (НОК) нескольких чисел нужно:

1) разложить эти числа на простые множители;

2) выписать разложение одного из чисел полностью;

3) дополнить его недостающими множителями из разложения другого, третьего числа;

4) вычислить полученное произведение.

Значит 225 = 5 * 5* 3 * 3; 45 = 5 * 3 * 3; 270 = 2 * 5 *3 * 3 * 3; Берем полность разложения числа 270 и дополняем новыми множителями и других чисел, это только 5 и получаем: НОК (225, 45, 270) = 2 * 5 *3 * 3 * 3 * 5 = 1350.

Ответ: НОК (225, 45, 270) = 1350

Отвечает Сытников Руся.

Ответ:

225/3 45/3

15/3

5/5

1

75/3

25/5

5/5

1

270/2

135/3

45/3

15/3

5/5

1