Периметр треугольника равен 6 4/15 дм. Найдите сторону треугольника, если две другие его стороны

равны 3 4/15 дм и 2 7/15 дм.

Ответы на вопрос

Отвечает Авербах Дима.

Ответ:

Задача решения не имеет.

Пошаговое объяснение:

Обозначим стороны треугольника а, b, и с.

Пусть с = 3 4/15 дм, тогда

а + b = P - c = 6 4/15 дм - 3 4/15 дм = 3 дм.

Получили, что а+b < c, нарушено неравенство треугольника, утверждающее, что "любая сторона треугольника меньше суммы двух других его сторон".

Треугольника, о котором идёт речь в задаче, не сушествует.

Задача решения не имеет.