5. Решите уравнение и сделайте проверку:3(x+4)-5=43​


Ответы на вопрос

Отвечает Есинов Игорь.

Ответ:

3(x+4)-5=43

3x+12-5=43

3x=43+5-12

3x=36

x=36/3

x=12

Проверка

3(12+4)-5

36+12-5=43

Отвечает Ляпина Марина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3(x+4)-5=43​

3(x + 4) = 43+5

3(x + 4) = 48

x + 4 = 48:3

x + 4=16

x = 16-4

x = 12